Partite di calcio in TV oggi

  • Ordine: 
  •  
Partite di oggi giovedì, 18/08/2022
AFC Champions League AFC Champions League
10.00

41'

  • Ottavi di finale

0-0

Daegu FC Daegu FC
Jeonbuk Jeonbuk
  • OneFootball
13.00
  • Ottavi di finale
Vissel Kobe Vissel Kobe Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
  • OneFootball
Champions League Donne Champions League Donne
20.30
  • 1º Turno di qualificazione
Juventus Femminile Juventus Femminile Racing Union Femenino Racing Union Femenino
Coppa del Brasile Coppa del Brasile
01.00
  • Quarti di finale
Fluminense Fluminense Fortaleza SC Fortaleza SC
  • OneFootball
02.30
  • Quarti di finale

4-1

Corinthians Corinthians
Atlético GO Atlético GO
02.30
  • Quarti di finale

0-1

At. Paranaense At. Paranaense
CR Flamengo CR Flamengo
Europa Conference League Europa Conference League
21.00
  • Play-offs
Fiorentina Fiorentina Twente Twente
  • Sky Sport
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
02.00
  • Ottavi di finale

0-1

Cibao FC Cibao FC
Motagua Motagua
  • CONCACAF YouTube
04.00
  • Ottavi di finale

0-2

Verdes FC Verdes FC
Alianza FC Alianza FC
  • CONCACAF YouTube
MLS MLS
01.30
Toronto FC Toronto FC New England Revolution New England Revolution
01.30
Atlanta United Atlanta United New York RB New York RB
03.00

1-0

FC Dallas FC Dallas
Philadelphia Union Philadelphia Union
04.00

2-1

Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
Colorado Rapids Colorado Rapids
NWSL NWSL
02.30
Houston Dash Houston Dash NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
00.00
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí River Plate River Plate
02.30

0-0

Boca Juniors Boca Juniors
Rosario Central Rosario Central
19.30
Barracas Central Barracas Central Defensa y Justicia Defensa y Justicia
21.30
Aldosivi Aldosivi Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Criciúma Criciúma Operário PR Operário PR
The Women's Cup The Women's Cup
02.00
  • Semifinali
Racing Louisville Racing Louisville AC Milan Femminile AC Milan Femminile
  • Thewomenscup.tv
Women’s International Champions Cup Women’s International Champions Cup
03.00
  • Semifinali
O. Lyonnais Femminile O. Lyonnais Femminile Chelsea Femminile Chelsea Femminile
05.30
  • Semifinali
Portland Thorns Portland Thorns Monterrey Monterrey
Domani venerdì, 19/08/2022
 Serie B Serie B
20.45
Bari Bari Palermo SSD Palermo SSD
La Liga La Liga
20.00
Espanyol Espanyol Rayo Vallecano Rayo Vallecano
22.00
Sevilla FC Sevilla FC Real Valladolid Real Valladolid
Championship Championship
21.00
Norwich Norwich Millwall Millwall
Coppa del Brasile Coppa del Brasile
02.00
  • Quarti di finale
América MG América MG São Paulo São Paulo
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
00.00
  • Ottavi di finale
Real España Real España Cartaginés Cartaginés
  • CONCACAF YouTube
02.00
  • Ottavi di finale
Alajuelense Alajuelense ACSD Alianza FC ACSD Alianza FC
  • CONCACAF YouTube
04.00
  • Ottavi di finale
CSD Municipal CSD Municipal Deportivo Olimpia Deportivo Olimpia
  • CONCACAF YouTube
Premier League Russa Premier League Russa
18.00
Krylia Sovetov Krylia Sovetov Fakel Voronezh Fakel Voronezh
  • Russian Premier Liga YouTube
Prima Divisione Polacca Prima Divisione Polacca
20.30
Legia Warszawa Legia Warszawa Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  • OneFootball
Primera División Argentina Primera División Argentina
00.00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Gimnasia LP Gimnasia LP
00.00
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Patronato Patronato
02.30
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Estudiantes LP Estudiantes LP
02.30
Banfield Banfield Racing Avellaneda Racing Avellaneda
PrvaLiga slovena PrvaLiga slovena
20.15
NK Radomlje NK Radomlje NK Tabor Sežana NK Tabor Sežana
  • OneFootball
Serie B Brasile Serie B Brasile
01.00
CSA CSA Vasco da Gama Vasco da Gama
02.30
Tombense Tombense Sport Recife Sport Recife
Superliga danese Superliga danese
19.00
Lyngby Lyngby København København
  • OneFootball
Sabato, 20/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Torino Torino Lazio Lazio
18.30
Udinese Udinese Salernitana Salernitana
20.45
Inter Milan Inter Milan Spezia Calcio Spezia Calcio
20.45
Sassuolo Sassuolo US Lecce US Lecce
 Serie B Serie B
20.45
Genoa Genoa Benevento Benevento
20.45
Ascoli Ascoli SPAL SPAL
20.45
Perugia Perugia Parma Parma
La Liga La Liga
17.30
Osasuna Osasuna Cádiz CF Cádiz CF
19.30
Mallorca Mallorca Real Betis Real Betis
22.00
Celta Celta Real Madrid Real Madrid
3. Liga 3. Liga
14.00
Freiburg II Freiburg II Viktoria Köln Viktoria Köln
  • German Football YouTube
Eliteserien Norvegia Eliteserien Norvegia
18.00
Odd Odd Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
  • OneFootball
18.00
Bodø/Glimt Bodø/Glimt HamKam HamKam
  • OneFootball
MLS MLS
04.00
LA Galaxy LA Galaxy Seattle Sounders Seattle Sounders
Moldovan Super Liga Moldovan Super Liga
17.00
FC Sfîntul Gheorghe FC Sfîntul Gheorghe FC Dinamo-Auto FC Dinamo-Auto
  • OneFootball
19.00
Petrocub Hîncesti Petrocub Hîncesti Zimbru Zimbru
  • OneFootball
Northern Irish Premiership Northern Irish Premiership
16.00
Glenavon Glenavon Larne FC Larne FC
  • OneFootball
16.00
Cliftonville Cliftonville Carrick Rangers Carrick Rangers
  • OneFootball
16.00
Dungannon Swifts Dungannon Swifts Ballymena Utd. Ballymena Utd.
  • OneFootball
16.00
Portadown FC Portadown FC Coleraine Coleraine
  • OneFootball
NWSL NWSL
02.00
Kansas City Kansas City Angel City FC Angel City FC
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
15.00
FC Shakhter FC Shakhter FC Atyrau FC Atyrau
  • OneFootball
15.00
Akzhayik Uralsk Akzhayik Uralsk FC Caspiy FC Caspiy
  • OneFootball
17.00
FC Maktaaral FC Maktaaral FC Turan FC Turan
  • OneFootball
Premier League Russa Premier League Russa
12.00
FC Ural FC Ural FC Nizhny Novgorod FC Nizhny Novgorod
  • Russian Premier Liga YouTube
14.00
FC Khimki FC Khimki Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
16.30
Dynamo Moskva Dynamo Moskva Spartak Moskva Spartak Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
19.00
Rostov Rostov FC Sochi FC Sochi
  • Russian Premier Liga YouTube
Prima Divisione Ceca Prima Divisione Ceca
16.00
Baník Ostrava Baník Ostrava FK Teplice FK Teplice
  • OneFootball
16.00
Bohemians 1905 Bohemians 1905 Hradec Králové Hradec Králové
  • OneFootball
19.00
Mlada Boleslav Mlada Boleslav Sparta Praha Sparta Praha
  • OneFootball
Primera División Argentina Primera División Argentina
23.00
CA Colón CA Colón Tigre Tigre
PrvaLiga slovena PrvaLiga slovena
17.30
NK Bravo NK Bravo NŠ Mura NŠ Mura
  • OneFootball
20.15
FC Koper FC Koper NK Olimpija NK Olimpija
  • OneFootball
Regionalliga Regionalliga
13.00
Hertha Berlin II Hertha Berlin II Viktoria 1889 Berlin Viktoria 1889 Berlin
  • OneFootball
Serie A Brasile Serie A Brasile
21.30
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Goiás Goiás
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Ituano Ituano Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
02.30
Náutico Náutico Vila Nova Vila Nova
16.00
Ponte Preta Ponte Preta Guarani Guarani
21.30
Chapecoense Chapecoense Brusque Brusque
Slovak Super Liga Slovak Super Liga
18.00
AS Trencin AS Trencin Tatran Liptovsky Mikulas Tatran Liptovsky Mikulas
  • OneFootball
18.00
FC ViOn FC ViOn Ruzomberok Ruzomberok
  • OneFootball
Superliga danese Superliga danese
16.00
FC Midtjylland FC Midtjylland AGF AGF
  • OneFootball
Virslīga Virslīga
15.00
FK Metta FK Metta FK Spartaks Jurmala FK Spartaks Jurmala
  • OneFootball
17.00
SK Super Nova SK Super Nova BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
Domenica, 21/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Napoli Napoli Monza Monza
18.30
Empoli Empoli Fiorentina Fiorentina
20.45
Atalanta Atalanta AC Milan AC Milan
20.45
Bologna Bologna Hellas Verona Hellas Verona
 Serie B Serie B
20.45
Cagliari Cagliari Cittadella Cittadella
20.45
Ternana Ternana Reggina 1914 Reggina 1914
20.45
Frosinone Frosinone Brescia Brescia
20.45
AC Pisa AC Pisa Como Como
20.45
Cosenza Cosenza Modena Modena
20.45
FC Sudtirol FC Sudtirol Venezia FC Venezia FC
La Liga La Liga
17.30
Athletic Club Athletic Club Valencia CF Valencia CF
19.30
At. Madrid At. Madrid Villarreal Villarreal
22.00
Real Sociedad Real Sociedad FC Barcelona FC Barcelona
Allsvenskan svedese Allsvenskan svedese
15.00
Varbergs BoIS FC Varbergs BoIS FC Djurgårdens IF Djurgårdens IF
  • Eurosport Player
15.00
IFK Värnamo IFK Värnamo Elfsborg Elfsborg
  • Eurosport Player
17.30
IFK Norrköping IFK Norrköping AIK Fotboll AIK Fotboll
  • Eurosport Player
17.30
GIF Sundsvall GIF Sundsvall Helsingborgs IF Helsingborgs IF
  • Eurosport Player
Eliteserien Norvegia Eliteserien Norvegia
18.00
Valerenga Valerenga Tromso Tromso
  • OneFootball
18.00
Haugesund Haugesund Molde Molde
  • OneFootball
18.00
Stromsgodset IF Stromsgodset IF FK Jerv FK Jerv
  • OneFootball
18.00
Lillestrøm SK Lillestrøm SK Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
20.00
Rosenborg Rosenborg Aalesunds FK Aalesunds FK
  • OneFootball
Liga Nacional Guatemala Liga Nacional Guatemala
02.00
  • Torneo Apertura
Comunicaciones FC Comunicaciones FC CSD Municipal CSD Municipal
MLS MLS
02.00
Inter Miami CF Inter Miami CF Toronto FC Toronto FC
04.00
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Los Angeles FC Los Angeles FC
Moldovan Super Liga Moldovan Super Liga
17.00
Dacia Buiucani Dacia Buiucani FC Milsami Orhei FC Milsami Orhei
  • OneFootball
19.00
FC Bălți FC Bălți FC Sheriff FC Sheriff
  • OneFootball
NWSL NWSL
01.00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Orlando Pride Orlando Pride
  • Twitch nwslofficial3
01.00
North Carolina Courage North Carolina Courage Chicago Red Star Chicago Red Star
  • Twitch nwslofficial3
04.00
San Diego Wave FC San Diego Wave FC Houston Dash Houston Dash
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
15.00
Astana Astana FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • OneFootball
15.00
FC Tobol FC Tobol FC Taraz FC Taraz
  • OneFootball
17.00
Aktobe Aktobe FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
17.00
FC Aksu FC Aksu FC Kairat FC Kairat
  • OneFootball
Premier League Russa Premier League Russa
14.00
CSKA Moskva CSKA Moskva Akhmat Grozni Akhmat Grozni
  • Russian Premier Liga YouTube
16.30
Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg Torpedo Moskva Torpedo Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
19.00
Krasnodar Krasnodar Orenburg Orenburg
  • Russian Premier Liga YouTube
Prima Divisione Ceca Prima Divisione Ceca
16.00
Slovan Liberec Slovan Liberec České Budějovice České Budějovice
  • OneFootball
16.00
Fastav Zlín Fastav Zlín FKB Jablonec FKB Jablonec
  • OneFootball
16.00
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 1.FC Slovácko 1.FC Slovácko
  • OneFootball
19.00
Slavia Praha Slavia Praha FK Pardubice FK Pardubice
  • OneFootball
Primera División Argentina Primera División Argentina
01.30
CA Huracán CA Huracán Newell's Old Boys Newell's Old Boys
18.00
Lanús Lanús Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
20.30
Godoy Cruz Godoy Cruz Independiente Independiente
23.00
River Plate River Plate Central Córdoba Central Córdoba
PrvaLiga slovena PrvaLiga slovena
17.30
NK Maribor NK Maribor NK Celje NK Celje
  • OneFootball
Regionalliga Regionalliga
13.00
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47 Energie Cottbus Energie Cottbus
  • OneFootball
Serie A Brasile Serie A Brasile
00.00
Fluminense Fluminense Coritiba Coritiba
16.00
Juventude Juventude Botafogo Botafogo
21.00
Palmeiras Palmeiras CR Flamengo CR Flamengo
23.00
Santos Santos São Paulo São Paulo
23.00
RB Bragantino RB Bragantino Ceará Ceará
23.00
At. Paranaense At. Paranaense América MG América MG
23.00
Fortaleza SC Fortaleza SC Corinthians Corinthians
23.00
Atlético GO Atlético GO Cuiabá Cuiabá
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa CRB CRB
21.00
Grêmio Grêmio Cruzeiro Cruzeiro
Slovak Super Liga Slovak Super Liga
20.30
Slovan Bratislava Slovan Bratislava Zilina Zilina
  • OneFootball
Superliga danese Superliga danese
14.00
Nordsjælland Nordsjælland Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
16.00
Randers Randers Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
18.00
Aalborg Aalborg Brondby IF Brondby IF
  • OneFootball
Virslīga Virslīga
14.00
FK Auda FK Auda Riga FC Riga FC
  • OneFootball
16.30
RFS Riga RFS Riga Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Women’s International Champions Cup Women’s International Champions Cup
02.00
3º Posto
05.00
Finale
Lunedì, 22/08/2022
Serie A Serie A
18.30
AS Roma AS Roma US Cremonese US Cremonese
20.45
Sampdoria Sampdoria Juventus Juventus
La Liga La Liga
20.00
Elche Elche UD Almería UD Almería
22.00
Girona Girona Getafe Getafe
Allsvenskan svedese Allsvenskan svedese
19.00
IK Sirius FK IK Sirius FK BK Häcken BK Häcken
  • Eurosport Player
19.00
Kalmar FF Kalmar FF IFK Göteborg IFK Göteborg
  • Eurosport Player
19.10
Hammarby Hammarby Degerfors IF Degerfors IF
  • Eurosport Player
Primera División Argentina Primera División Argentina
01.30
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Boca Juniors Boca Juniors
21.30
Estudiantes LP Estudiantes LP Unión Santa Fe Unión Santa Fe
21.30
Rosario Central Rosario Central Banfield Banfield
PrvaLiga slovena PrvaLiga slovena
20.15
ND Gorica ND Gorica NK Domžale NK Domžale
  • OneFootball
Superliga danese Superliga danese
19.00
OB OB AC Horsens AC Horsens
  • OneFootball
Virslīga Virslīga
16.30
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
Martedì, 23/08/2022
EFL Carabao Cup EFL Carabao Cup
20.45
Fleetwood Town Fleetwood Town Everton Everton
Primera División Argentina Primera División Argentina
00.00
Racing Avellaneda Racing Avellaneda San Lorenzo San Lorenzo
02.30
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Sarmiento Sarmiento
02.30
Platense Platense Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Serie A Brasile Serie A Brasile
01.00
Avaí Avaí Internacional Internacional
Mercoledì, 24/08/2022
EFL Carabao Cup EFL Carabao Cup
20.45
Tranmere Rovers Tranmere Rovers Newcastle Newcastle
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
00.00
  • Ottavi di finale
Tauro Tauro Sporting San Miguelito Sporting San Miguelito
  • CONCACAF YouTube
02.15
  • Ottavi di finale
Herediano Herediano Pacific Pacific
  • CONCACAF YouTube
04.30
  • Ottavi di finale
Diriangén FC Diriangén FC Comunicaciones FC Comunicaciones FC
  • CONCACAF YouTube
Primera División Argentina Primera División Argentina
00.00
Patronato Patronato Argentinos Juniors Argentinos Juniors
02.30
Gimnasia LP Gimnasia LP Aldosivi Aldosivi
02.30
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Barracas Central Barracas Central
Serie B Brasile Serie B Brasile
02.30
Sport Recife Sport Recife Chapecoense Chapecoense
Giovedì, 25/08/2022
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
02.00
  • Ottavi di finale
Motagua Motagua Cibao FC Cibao FC
  • CONCACAF YouTube
04.15
  • Ottavi di finale
Alianza FC Alianza FC Verdes FC Verdes FC
  • CONCACAF YouTube
NWSL NWSL
01.00
North Carolina Courage North Carolina Courage Portland Thorns Portland Thorns
  • Twitch nwslofficial3
Venerdì, 26/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Monza Monza Udinese Udinese
20.45
Lazio Lazio Inter Milan Inter Milan
La Liga La Liga
20.00
Girona Girona Celta Celta
22.00
Real Betis Real Betis Osasuna Osasuna
Championship Championship
21.00
Luton Town Luton Town Sheffield United Sheffield United
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
00.00
  • Ottavi di finale
Cartaginés Cartaginés Real España Real España
  • CONCACAF YouTube
02.15
  • Ottavi di finale
ACSD Alianza FC ACSD Alianza FC Alajuelense Alajuelense
  • CONCACAF YouTube
04.30
  • Ottavi di finale
Deportivo Olimpia Deportivo Olimpia CSD Municipal CSD Municipal
  • CONCACAF YouTube
Premier League Russa Premier League Russa
19.00
FC Sochi FC Sochi FC Khimki FC Khimki
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Vila Nova Vila Nova Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
02.30
Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino Ponte Preta Ponte Preta
Sabato, 27/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Juventus Juventus AS Roma AS Roma
18.30
US Cremonese US Cremonese Torino Torino
20.45
AC Milan AC Milan Bologna Bologna
20.45
Spezia Calcio Spezia Calcio Sassuolo Sassuolo
 Serie B Serie B
20.45
Modena Modena Ternana Ternana
20.45
SPAL SPAL Cagliari Cagliari
20.45
Palermo SSD Palermo SSD Ascoli Ascoli
La Liga La Liga
17.30
Elche Elche Real Sociedad Real Sociedad
19.30
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Mallorca Mallorca
22.00
UD Almería UD Almería Sevilla FC Sevilla FC
MLS MLS
02.00
Austin FC Austin FC Los Angeles FC Los Angeles FC
NWSL NWSL
01.00
Orlando Pride Orlando Pride OL Reign OL Reign
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Russa Premier League Russa
14.00
FC Nizhny Novgorod FC Nizhny Novgorod Dynamo Moskva Dynamo Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
16.30
Fakel Voronezh Fakel Voronezh Spartak Moskva Spartak Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
19.00
Akhmat Grozni Akhmat Grozni Krylia Sovetov Krylia Sovetov
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie A Brasile Serie A Brasile
21.30
Goiás Goiás Atlético GO Atlético GO
21.30
Coritiba Coritiba Avaí Avaí
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Grêmio Grêmio Ituano Ituano
02.30
Cruzeiro Cruzeiro Náutico Náutico
16.00
Guarani Guarani Tombense Tombense
21.30
CRB CRB Criciúma Criciúma
Domenica, 28/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Hellas Verona Hellas Verona Atalanta Atalanta
18.30
Salernitana Salernitana Sampdoria Sampdoria
20.45
Fiorentina Fiorentina Napoli Napoli
20.45
US Lecce US Lecce Empoli Empoli
La Liga La Liga
17.30
Getafe Getafe Villarreal Villarreal
19.30
FC Barcelona FC Barcelona Real Valladolid Real Valladolid
MLS MLS
01.00
New York RB New York RB Inter Miami CF Inter Miami CF
NWSL NWSL
01.30
Racing Louisville Racing Louisville Chicago Red Star Chicago Red Star
  • Twitch nwslofficial3
02.30
Houston Dash Houston Dash Washington Spirit Washington Spirit
  • Twitch nwslofficial3
04.30
Portland Thorns Portland Thorns San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • Twitch nwslofficial3
23.00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Angel City FC Angel City FC
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Russa Premier League Russa
12.00
FC Ural FC Ural Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
  • Russian Premier Liga YouTube
14.00
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva Orenburg Orenburg
  • Russian Premier Liga YouTube
16.30
Torpedo Moskva Torpedo Moskva Krasnodar Krasnodar
  • Russian Premier Liga YouTube
18.45
Rostov Rostov CSKA Moskva CSKA Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie A Brasile Serie A Brasile
00.00
Botafogo Botafogo CR Flamengo CR Flamengo
01.30
Corinthians Corinthians RB Bragantino RB Bragantino
16.00
Fluminense Fluminense Palmeiras Palmeiras
21.00
São Paulo São Paulo Fortaleza SC Fortaleza SC
21.00
América MG América MG Atlético Mineiro Atlético Mineiro
23.00
Cuiabá Cuiabá Santos Santos
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Operário PR Operário PR CSA CSA
01.30
Brusque Brusque Londrina Londrina
21.00
Bahía Bahía Vasco da Gama Vasco da Gama
Lunedì, 29/08/2022
NWSL NWSL
01.00
Kansas City Kansas City North Carolina Courage North Carolina Courage
  • Twitch nwslofficial3
Serie A Brasile Serie A Brasile
00.00
Ceará Ceará At. Paranaense At. Paranaense
Martedì, 30/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Sassuolo Sassuolo AC Milan AC Milan
  • Canale da confermare
20.45
Inter Milan Inter Milan US Cremonese US Cremonese
  • Canale da confermare
20.45
AS Roma AS Roma Monza Monza
  • Canale da confermare
Coppa di Germania Coppa di Germania
20.45
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen RB Leipzig RB Leipzig
  • German Football YouTube
Serie A Brasile Serie A Brasile
01.00
Internacional Internacional Juventude Juventude
Serie B Brasile Serie B Brasile
01.00
Chapecoense Chapecoense Vila Nova Vila Nova
Mercoledì, 31/08/2022
Serie A Serie A
18.30
Sampdoria Sampdoria Lazio Lazio
  • Canale da confermare
18.30
Udinese Udinese Fiorentina Fiorentina
  • Canale da confermare
18.30
Empoli Empoli Hellas Verona Hellas Verona
  • Canale da confermare
20.45
Juventus Juventus Spezia Calcio Spezia Calcio
  • Canale da confermare
20.45
Napoli Napoli US Lecce US Lecce
  • Canale da confermare
Coppa di Germania Coppa di Germania
20.45
Viktoria Köln Viktoria Köln FC Bayern FC Bayern
  • German Football YouTube
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Sport Recife Sport Recife Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
00.00
Londrina Londrina CRB CRB
00.00
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Cruzeiro Cruzeiro
01.30
Criciúma Criciúma Grêmio Grêmio
01.30
Ituano Ituano Operário PR Operário PR
02.30
CSA CSA Náutico Náutico
02.30
Tombense Tombense Brusque Brusque
Giovedì, 01/09/2022
Serie A Serie A
20.45
Atalanta Atalanta Torino Torino
  • Canale da confermare
20.45
Bologna Bologna Salernitana Salernitana
  • Canale da confermare
Serie B Brasile Serie B Brasile
00.00
Vasco da Gama Vasco da Gama Guarani Guarani
  • Brasileirão Play
02.30
Ponte Preta Ponte Preta Bahía Bahía
  • Brasileirão Play
Più giorni

Le maggiori informazioni sul calcio dal vivo oggi offerte in Italia si concentrano in questo programma settimanale in cui tutte le partite televisive nei canali televisivi sono dettagliate sia in segnale aperto che a pagamento.

Nei prossimi giorni ci sono già confermate e rimangono in totale 260 partite di calcio in diretta, di 33 diverse competizioni. Del totale, 90 sono trasmessi in segnale aperto mentre, , per vedere gli altri 170, è necessario essere pagati a uno degli operatori di pagamento commercializzati in Italia.

Questo sito Web è la migliore guida per non perdere nessuna partita di calcio italiano e internazionale trasmessa ogni giorno in televisione.