Programmazione TV Europa League

Venerdì 15 maggio 2020
10.30
Europa League
Liverpool
Sevilla FC
(Replica)
Sky Sport Football
Martedì 12 maggio 2020
10.30
Europa League
Parma
O. Marseille
(Replica)
Sky Sport Football
Lunedì 11 maggio 2020
10.25
Europa League
Middlesbrough
Sevilla FC
(Replica)
Sky Sport Football
Domenica 10 maggio 2020
22.00
Europa League
Inter Milan
Strasbourg Alsace
(Replica)
DAZN
Martedì 5 maggio 2020
10.30
Europa League
Benfica
Chelsea
Sky Sport Football
(Replica)
Lunedì 4 maggio 2020
10.30
Europa League
O. Marseille
At. Madrid
Sky Sport Football
(Replica)
Domenica 26 aprile 2020
10.30
Europa League
Ajax
Manchester Utd.
(Replica)
Sky Sport Football
Sabato 25 aprile 2020
10.30
Europa League
Benfica
Chelsea
(Replica)
Sky Sport Football
Venerdì 24 aprile 2020
10.30
Europa League
O. Marseille
At. Madrid
(Replica)
Sky Sport Football
Giovedì 23 aprile 2020
14.15
Europa League
Inter Milan
Lazio
Sky Sport Football
(Replica)
Mercoledì 22 aprile 2020
14.15
Europa League
Ajax
Manchester Utd.
(Replica)
Sky Sport Football
Martedì 21 aprile 2020
14.15
Europa League
Benfica
Chelsea
(Replica)
Sky Sport Football
Lunedì 20 aprile 2020
14.15
Europa League
O. Marseille
At. Madrid
Sky Sport Football
(Replica)
Giovedì 16 aprile 2020
10.30
Europa League
Chelsea
Arsenal
Sky Sport Football
(Replica)
Domenica 12 aprile 2020
10.35
Europa League
Everton
Atalanta
(Replica)
Sky Sport Football
Giovedì 19 marzo 2020
18.55
Europa League
Bayer Leverkusen
Rangers FC
POSTICIPATA
18.55
Europa League
Getafe
Inter Milan
POSTICIPATA
18.55
Europa League
Shakhtar Donetsk
VfL Wolfsburg
POSTICIPATA
18.55
Europa League
Wolves
Olympiacos
POSTICIPATA
21.00
Europa League
AS Roma
Sevilla FC
POSTICIPATA
21.00
Europa League
Manchester Utd.
LASK Linz
POSTICIPATA
21.00
Europa League
FC Basel
Eintracht Frankfurt
POSTICIPATA
21.00
Europa League
København
Istanbul Basaksehir
POSTICIPATA
Giovedì 12 marzo 2020
18.55
Europa League
Sevilla FC
AS Roma
POSTICIPATA
18.55
Europa League
Eintracht Frankfurt
FC Basel
RSI La 2
Sky Sport Uno
Sky Sport
18.55
Europa League
Istanbul Basaksehir
København
Sky Sport
18.55
Europa League
LASK Linz
Manchester Utd.
Sky Sport Football
Sky Sport
21.00
Europa League
VfL Wolfsburg
Shakhtar Donetsk
Sky Sport Uno
Sky Sport
21.00
Europa League
Inter Milan
Getafe
POSTICIPATA
21.00
Europa League
Rangers FC
Bayer Leverkusen
Sky Sport Football
Sky Sport
21.00
Europa League
Olympiacos
Wolves
Sky Sport
Venerdì 28 febbraio 2020
13.00
Europa League
Sorteggio Ottavi di Finale
Sky Sport Football
Eurosport 1
DAZN
18.00
Europa League
Red Bull Salzburg
Eintracht Frankfurt
Sky Sport Football
Giovedì 27 febbraio 2020
18.55
Europa League
Espanyol
Wolves
Sky Sport Football
Sky Sport
18.55
Europa League
FC Porto
Bayer Leverkusen
Sky Sport
18.55
Europa League
FC Basel
APOEL FC
RSI La 2
18.55
Europa League
Gent
AS Roma
Sky Sport Uno
Sky Sport
21.00
Europa League
Arsenal
Olympiacos
Sky Sport Football
Sky Sport
21.00
Europa League
Inter Milan
PFC Ludogorets
Sky Sport Uno
Sky Sport Football
21.00
Europa League
Ajax
Getafe
Sky Sport
21.00
Europa League
Manchester Utd.
Club Brugge
Sky Sport
Mercoledì 26 febbraio 2020
18.00
Europa League
SC Braga
Rangers FC
Sky Sport Football
Giovedì 20 febbraio 2020
18.55
Europa League
Getafe
Ajax
Sky Sport
18.55
Europa League
Eintracht Frankfurt
Red Bull Salzburg
Sky Sport
18.55
Europa League
Club Brugge
Manchester Utd.
Sky Sport Football
Sky Sport
21.00
Europa League
Bayer Leverkusen
FC Porto
Sky Sport
21.00
Europa League
AS Roma
Gent
Sky Sport Uno
TV8
Sky Sport
21.00
Europa League
Olympiacos
Arsenal
Sky Sport Football
Sky Sport
21.00
Europa League
Wolves
Espanyol
Sky Sport
21.00
Europa League
APOEL FC
FC Basel
RSI La 2



Per ulteriori informazioni, è possibile accedere al sito Web Europa League.