WOSTI: Informazione sportiva televisiva a livello internazionale.
WOSTI è un'azienda leader nelle informazioni relative alla guida delle trasmissioni sportive.
Wosti -Partite di oggi martedì, 19/03/2024 | ||||
Champions League Femminile | ||||
18:45 |
| Ajax Femminile | Chelsea Femminile | |
21:00 |
| Benfica Femminile | O. Lyonnais Femminile | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
Coppa Italia Serie C | ||||
20:00 | | Padova | Catania | |
Serie C | ||||
19:30 | | L.R. Vicenza | Fiorenzuola 1922 | |
Domani mercoledì, 20/03/2024 | ||||
Champions League Femminile | ||||
18:45 |
| BK Häcken Femminile | PSG Femminile | |
21:00 |
| SK Brann Femminile | FC Barcelona Femminile | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
23:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
Europei U17 | ||||
12:00 | | Olanda | Italia |
|
Europei U19 | ||||
15:00 |
| Scozia | Italia |
|
Giochi Olimpici Femminili | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Giochi Olimpici Maschili | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
|
Giovedì, 21/03/2024 | ||||
UEFA EURO 2024 | ||||
18:00 |
| Georgia | Lussemburgo |
|
20:45 |
| Grecia | Kazakistan |
|
Amichevole | ||||
20:45 | | Portogallo | Svezia |
|
22:00 | | Venezuela | Italia |
|
Amistoso Sub-18 | ||||
15:00 | | Italia | Austria |
|
Copa Argentina | ||||
01:10 |
| Atlético Tucumán | Defensores Belgrano | |
21:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Belgrano | Lanús |
|
Venerdì, 22/03/2024 | ||||
Amichevole | ||||
20:45 | | Olanda | Scozia |
|
Bundesliga Femenina | ||||
18:30 | | Freiburg Femminile | Hoffenheim Femminile | |
Campeonato Catarinense | ||||
00:30 | | Barra do Garças FC | Criciúma |
|
Campeonato Mineiro | ||||
00:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG |
|
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco | |
19:00 |
| Newell's Old Boys | Midland | |
21:15 |
| Independiente | Laferrere | |
Europei U21 | ||||
18:15 |
| Italia | Lettonia |
|
Regionalliga | ||||
19:00 | | FC Homburg | Stuttgart II |
|
Saudi Women’s Premier League | ||||
20:00 | | Al Ahli | Al Nassr | |
20:00 | | Al Qadsia | Al-Riyadh SC | |
Serie C | ||||
20:45 | | US Sestri Levante | Gubbio |
|
Sabato, 23/03/2024 | ||||
Amichevole | ||||
18:00 | | Slovacchia | Austria |
|
20:00 | | Inghilterra | Brasile |
|
21:00 | | Francia | Germania |
|
Campeonato Mineiro | ||||
22:30 | | Pouso Alegre | Athletic Club MG |
|
Europei U17 | ||||
12:00 | | Belgio | Italia |
|
Europei U19 | ||||
16:30 |
| Repubblica Ceca | Italia |
|
FA Women's Super League | ||||
13:30 | | Man City Femminile | Man Utd Femminile | |
Liga F | ||||
16:00 | | Levante Femminile | Real Betis Femminile | |
MLS | ||||
19:00 | | New York RB | Inter Miami CF |
|
19:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
01:00 | | Orlando Pride | Angel City FC |
|
02:30 | | Utah Royals FC | North Carolina Courage |
|
21:00 | | Chicago Red Stars | OL Reign |
|
Serie A Femminile | ||||
12:30 | | Sampdoria Femmenile | Como Femminile | |
15:00 | | AS Roma Femminile | Sassuolo Femminile | |
Serie C | ||||
14:00 | | ACR Messina | Foggia |
|
14:00 | | Benevento | Monopoli |
|
14:00 | | AlbinoLeffe | Pro Sesto |
|
14:00 | | AS Giana Erminio | Alessandria |
|
14:00 | | Virtus Francavilla | Monterosi FC |
|
14:00 | | Picerno | Latina Calcio |
|
14:00 | | Sorrento 1945 | Juve Stabia |
|
14:00 | | Fiorenzuola 1922 | Pro Patria |
|
14:00 | | AC Trento 1921 | Mantova 1911 |
|
14:00 | | FC Lumezzane | Virtus Vecomp Verona |
|
17:30 | | Pescara | Pontedera |
|
17:30 | | Perugia | ASD Pineto |
|
17:30 | | L.R. Vicenza | Legnago Salus |
|
17:30 | | SPAL | Carrarese |
|
17:30 | | Giugliano Calcio 1928 | Avellino |
|
17:30 | | US Recanatese | US Ancona 1905 |
|
17:30 | | Sassari Torres | Vis Pesaro |
|
Domenica, 24/03/2024 | ||||
Amichevole | ||||
21:00 | | Ecuador | Italia |
|
Bundesliga Femenina | ||||
18:30 | | SGS Essen | Bayer Leverkusen Femminile | |
FA Women's Super League | ||||
17:30 | | West Ham Femminile | Chelsea Femminile | |
19:45 | | Aston Villa Femminile | Arsenal Femminile | |
Liga F | ||||
18:00 | | Real Madrid Femminile | FC Barcelona Femminile | |
MLS | ||||
00:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
00:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
00:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
00:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
01:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
02:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
03:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
03:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
03:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
NWSL | ||||
00:30 | | Washington Spirit | Bay FC |
|
01:30 | | Houston Dash | Racing Louisville |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | Kansas City Current |
|
Serie A Femminile | ||||
12:30 | | AC Milan Femminile | Pomigliano Femmenile | |
15:00 | | Fiorentina Femminile | Inter Milan Femminile |
|
Serie C | ||||
14:00 | | Pro Vercelli | Padova |
|
14:00 | | Pergolettese | Novara |
|
14:00 | | Arezzo | Fermana |
|
14:00 | | Rimini | Olbia |
|
14:00 | | ASD Turris | Catania |
|
14:00 | | AS Lucchese | AC Cesena |
|
16:15 | | Renate | Arzignano |
|
16:15 | | Triestina | Atalanta B |
|
16:15 | | Juventus B | Virtus Entella |
|
16:15 | | Audace Cerignola | Potenza |
|
18:30 | | SSD Brindisi | Taranto FC |
|
Lunedì, 25/03/2024 | ||||
Bundesliga Femenina | ||||
19:30 | | Eintracht Frankfurt Femminile | Werder Bremen Femminile | |
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Godoy Cruz | San Martín | |
00:00 |
| Platense | Olimpo | |
NWSL | ||||
00:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Serie C | ||||
20:30 | | Crotone | Casertana |
|
Mercoledì, 27/03/2024 | ||||
Campeonato Paulista | ||||
00:00 | | Santos | RB Bragantino |
|
00:00 | | Palmeiras | Grêmio Novorizontino |
|
Champions League Femminile | ||||
18:45 |
| O. Lyonnais Femminile | Benfica Femminile | |
21:00 |
| Chelsea Femminile | Ajax Femminile | |
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Arsenal Sarandí | Estudiantes RC | |
00:00 |
| CA Colón | Los Andes | |
00:00 |
| Unión Santa Fe | Gimnasia y Esgrima | |
00:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes | |
00:00 |
| Almirante Brown | San Martín Tucumán | |
00:00 |
| CA Huracán | Villa Mitre | |
00:00 |
| Central Córdoba | Quilmes | |
Giovedì, 28/03/2024 | ||||
Champions League Femminile | ||||
18:45 |
| FC Barcelona Femminile | SK Brann Femminile | |
21:00 |
| PSG Femminile | BK Häcken Femminile | |
Serie C | ||||
20:30 | | Carrarese | Perugia |
|
20:45 | | Catania | Giugliano Calcio 1928 |
|
20:45 | | Padova | Pergolettese |
|
20:45 | | Vis Pesaro | AS Lucchese |
|
20:45 | | Gubbio | Sassari Torres |
|
20:45 | | Fermana | Rimini |
|
Venerdì, 29/03/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
21:00 | | Cádiz CF | Granada CF | |
Sabato, 30/03/2024 | ||||
Serie A | ||||
12:30 | | Napoli | Atalanta | |
15:00 | | Genoa | Frosinone | |
15:00 | | Torino | Monza | |
18:00 | | Lazio | Juventus | |
20:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Premier League | ||||
13:30 | | Newcastle | West Ham |
|
16:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
16:00 | | Chelsea | Burnley |
|
16:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
16:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
16:00 | | Bournemouth | Everton |
|
18:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
21:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Carioca Série A | ||||
00:00 | | Nova Iguaçu | CR Flamengo |
|
00:00 | | Boavista SC | Botafogo |
|
MLS | ||||
19:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
21:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
19:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
Primavera 1 TIM | ||||
10:45 | | Inter Milan Academy | US Lecce Academy |
|
13:00 | | Sassuolo Academy | Cagliari Academy |
|
13:00 | | Empoli Academy | Torino Academy |
|
15:00 | | Fiorentina Academy | Atalanta Academy |
|
15:00 | | Frosinone Academy | Bologna Academy |
|
Serie C | ||||
14:00 | | AlbinoLeffe | AC Trento 1921 |
|
14:00 | | Olbia | US Sestri Levante |
|
14:00 | | Arezzo | Juventus B |
|
14:00 | | Monopoli | Sorrento 1945 |
|
14:00 | | Casertana | Taranto FC |
|
14:00 | | Monterosi FC | Benevento |
|
16:15 | | Novara | FC Lumezzane |
|
16:15 | | AC Cesena | Pescara |
|
16:15 | | Juve Stabia | ACR Messina |
|
16:15 | | Virtus Entella | Pontedera |
|
16:15 | | Arzignano | Triestina |
|
16:15 | | US Ancona 1905 | SPAL |
|
18:30 | | Latina Calcio | Foggia |
|
18:30 | | Pro Patria | Legnago Salus |
|
18:30 | | AS Giana Erminio | Fiorenzuola 1922 |
|
18:30 | | Virtus Vecomp Verona | Renate |
|
18:30 | | Potenza | Crotone |
|
18:30 | | Mantova 1911 | Atalanta B |
|
20:45 | | Avellino | Picerno |
|
20:45 | | Alessandria | Pro Vercelli |
|
20:45 | | Pro Sesto | L.R. Vicenza |
|
20:45 | | Audace Cerignola | ASD Turris |
|
20:45 | | SSD Brindisi | Virtus Francavilla |
|
20:45 | | ASD Pineto | US Recanatese |
|
Domenica, 31/03/2024 | ||||
Premier League | ||||
15:00 | | Liverpool | Brighton |
|
17:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Campeonato Mineiro | ||||
16:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
00:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
00:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
00:00 | | Tigre | Belgrano |
|
00:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
00:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
00:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
00:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
00:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
00:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
00:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
00:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
00:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
00:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
MLS | ||||
00:30 | | DC United | CF Montréal |
|
00:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
00:30 | | Orlando City | New York RB |
|
00:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
01:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
01:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
03:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
04:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
04:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
21:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
00:00 | | North Carolina Courage | NJ/NY Gotham FC |
|
00:30 | | Portland Thorns | Racing Louisville |
|
04:00 | | Bay FC | Houston Dash |
|
19:00 | | Washington Spirit | Utah Royals FC |
|
Lunedì, 01/04/2024 | ||||
Serie A | ||||
12:30 | | Bologna | Salernitana | |
15:00 | | Cagliari | Hellas Verona |
|
15:00 | | Sassuolo | Udinese |
|
18:00 | | US Lecce | AS Roma |
|
20:45 | | Inter Milan | Empoli |
|
Serie B | ||||
12:30 | | Modena | Bari |
|
15:00 | | Parma | Catanzaro |
|
15:00 | | Spezia Calcio | Ascoli |
|
15:00 | | Como 1907 | Südtirol |
|
15:00 | | Pisa Sporting Club | Palermo SSD |
|
15:00 | | Venezia FC | AC Reggiana |
|
15:00 | | Lecco | Cittadella |
|
18:00 | | US Cremonese | FeralpiSalò |
|
20:30 | | Sampdoria | Ternana |
|
Primavera 1 TIM | ||||
11:00 | | Juventus Academy | AC Milan Academy |
|
11:00 | | Lazio Academy | Sampdoria Academy |
|
13:00 | | Hellas Verona Academy | Roma Academy |
|
Martedì, 02/04/2024 | ||||
Premier League | ||||
20:30 | | Newcastle | Everton |
|
20:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
20:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
20:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
21:15 | | West Ham | Tottenham |
|
Coppa Italia Serie C | ||||
20:30 | | Catania | Padova |
|
WOSTI è un'azienda leader nelle informazioni relative alla guida delle trasmissioni sportive.
Wosti - Le maggiori informazioni sul calcio dal vivo oggi offerte in Italia si concentrano in questo programma settimanale in cui tutte le partite televisive nei canali televisivi sono dettagliate sia in segnale aperto che a pagamento.
Nei prossimi giorni ci sono già confermate e rimangono in totale 227 partite di calcio in diretta, di 30 diverse competizioni. Del totale, 37 sono trasmessi in segnale aperto mentre, , per vedere gli altri 190, è necessario essere pagati a uno degli operatori di pagamento commercializzati in Italia.
Puoi consultare l'elenco di tutte le partite trasmesse in televisione, filtrate per squadre, competizioni o canali televisivi.
Questo sito Web è la migliore guida per non perdere nessuna partita di calcio italiano e internazionale trasmessa ogni giorno in televisione.
Il calcio in Italia è uno degli sport più popolari e seguiti del paese. La Lega Nazionale Professionisti Serie A, meglio conosciuta come Serie A, è la massima divisione del campionato italiano di calcio ed è composta da 20 squadre.
I diritti televisivi per trasmettere le partite della Serie A sono molto importanti per le squadre di calcio italiane, poiché rappresentano una fonte significativa di entrate per le società. Negli ultimi anni, ci sono stati diversi accordi di diritti televisivi per la Serie A, con diverse emittenti che hanno acquisito i diritti per trasmettere le partite in diretta.
Nel 2018, la Lega Italiana Calcio ha firmato un accordo con Sky Italia e DAZN per la trasmissione delle partite della Serie A per il triennio 2018-2021. Sky Italia ha acquisito i diritti per trasmettere la maggior parte delle partite in diretta, mentre DAZN ha acquisito i diritti per trasmettere alcune partite in esclusiva.
Il valore degli accordi di diritti televisivi per la Serie A è aumentato significativamente negli ultimi anni, con il più recente accordo che ha superato i miliardi di euro. Ciò ha permesso alle squadre di calcio italiane di avere maggiori entrate e di investire in giocatori e infrastrutture.
Inoltre, il calcio in Italia è anche seguito da un pubblico globale, con molti tifosi che seguono le partite della Serie A online o attraverso emittenti televisive internazionali. Ciò ha contribuito a rendere il calcio italiano uno degli sport più popolari al mondo.